Донецк, 23 авг – ДАН. Игра Летнего Кубка Официальной Юго-Восточной лиги КВН «Донбасс» состоится 26 августа в донецком Центре славянской культуры. Об этом сообщил сегодня директор Лиги Антон Варавка.

«Начало игры в 16:00. Вход бесплатный, поэтому приглашаем всех жителей республики посетить это мероприятие. Команды уже готовятся, чтобы подарить хорошее настроение и качественный юмор всем зрителям», – отметил он.

Варавка уточнил, что всего было получено 10 заявок на участие в игре от команд из ДНР, ЛНР и РФ, в том числе от участников Телевизионной "Премьер-лиги" – команда «ОДДР Ровеньки». Россию представит команда «Дайте посмеяться» из города Камышлова.

«Оценивая своих соперников на предстоящей встрече, могу сказать, что это очень сильные команды. Нельзя с точностью сказать, кто сильнее, поэтому игра обещает быть непредсказуемой. Зрителям будет наверняка интересно, кто же выиграет, и в любом случае будет весело», – добавил в свою очередь капитан команды КВН «ОДДР Донецкий кряж» Сергей Самохин.

В Донецкой Народной Республике существует две лиги КВН — Юзовская и Юго-Восточная. Командам разрешается одновременно выступать в обоих турнирах. *гж*ъъ