Донецк, 8 мар – ДАН. Международный женский день в столице ДНР отметили сегодня «русской пробежкой», легкоатлеты во главе с депутатом Народного Совета Любомиром Пушкиным пробежали по центральным улицам города. В мероприятии приняли участие около 20 бегунов, среди которых были и женщины.

В начале участники акции провели под открытым небом разминку. Затем начался забег. Ребята бежали от площади Ленина к Дому Правительства, затем направились к парку им. Щербакова. Длина маршрута около трех километров. На бегу атлеты скандировали «Донецк – русский город, Донецк – трезвый город», «Русский – значит трезвый» и другие.

По окончанию мероприятия депутат Пушкин поздравил участниц пробежки с праздником 8 марта и подарил цветы.

«Русские пробежки» — это международное движение, в котором участвуют представители разных национальностей, поддерживающие идею здорового образа жизни. Акции проводятся с 2011 года практически в каждом крупном городе России и ряде других стран. В Донецке такие мероприятия проводились и до войны, а после перерыва в связи с боевыми действиями традицию возродили 8 марта 2015 года. *ха*мк