Донецк, 15 мар – ДАН. Информация о местоположении и состоянии военнослужащих дается исключительно их близким родственникам, при наличии ряда документов. Об этом сегодня сообщили в общественном движении «Донецкая Республика».

«При обращении на личный прием к депутатам Народного Совета ДНР за информацией о судьбе военнослужащих ДНР при себе необходимо иметь оригиналы документов, подтверждающих право на получение обозначенных данных», – сказано в сообщении.

Пушилин утвердил порядок выплат зарплат мобилизованным в Вооруженные силы ДНР бюджетникам

Уточняется, что данные предоставляются только родителям, супруге и детям мобилизованного, то есть родственникам первой степени родства.

Чтобы получить исчерпывающий ответ на обращение о сыне потребуется: паспорт ДНР или Украины родителя (отца или матери, которые хотят узнать информацию о своем ребенке), свидетельство о рождении сына (можно копию). Если фамилия в свидетельстве сына отличается от фамилии родителя в паспорте, необходимы сопутствующие подтверждающие документы: о браке, разводе, справка о перемене фамилии родителя.  

Чтобы узнать о судьбе мужа, его супруге понадобится паспорт ДНР (Украины) и свидетельство о браке, если в паспорте нет штампа.

Чтобы найти информацию об отце, его детям потребуется паспорт ДНР (Украины) и персональное свидетельство о рождении. Если фамилия в свидетельстве отличается от фамилии в паспорте – документы о перемене имени (брак, развод, справка).

В ОД «ДР» отметили, что личный прием граждан проводится в Донецке по адресу: Университетская, 19 в помещении Центрального исполкома движения с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов.

Предварительную информацию можно узнать по телефонам «горячей линии»: 45-0-45 – для абонентов РОС «Феникс»; 062-28-45-0-45 – для звонков со стационарных телефонов; +38-062-28-45-0-45 – для звонков из РФ и с освобожденных территорий ЛДНР.

Напомним, в связи с резким обострением на линии фронта 19 февраля в ДНР была объявлена всеобщая мобилизация.

***

Больше новостей по теме смотрите в Telegram: «ДАН – Главное».