Донецк, 24 окт – ДАН. Снижение давления газа отмечено в Донецке и в Макеевке, что привело к остановке котельных. Об этом сегодня утром сообщили ДАН в городских администрациях.

«Есть только одна большая проблема в нашем городе, стоят котельные из-за падения давления газа», - сообщила мэр Макеевки Лариса Толстыкина.

О схожих проблемах сообщил глава Киевского района столицы Республики Валентин Левченко. «Происшествий нет, но сейчас самая главная проблема в Куйбышевском и Киевском районах - газа почти нет. Горячая вода уже не горячая, а еле теплая», - отметил он.

Информации от других населенных пунктов Республики об аналогичной ситуации пока не поступало. Причины падения давления в газопроводе пока не известны.

Напомним, 13 октября уже сообщалось о падении давления в магистральном газопроводе Республики с 8,5 кгс/см2 до 4,5 кгс/см2. Власти ДНР связывали это с деятельностью украинского олигарха Курченко. Позднее, благодаря усилиям властей Республики удалось добиться выравнивания давления в магистральном газопроводе.*лф*ъъ