Фото: ОД "ДР"

Донецк, 24 янв – ДАН. Итоговое заседание жюри Республиканского конкурса научных работ о становлении и развитии русского языка, литературы и культуры «Русский Донбасс» состоялось сегодня в Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе Русского центра.

«Участие в мероприятиях приняли более 2000 учеников и учителей образовательных учреждений из 18 городов и районов ДНР и ЛНР», – сказано в сообщении.

Сегодня члены жюри обсудили общий уровень научных работ школьников по нескольким критериям: актуальность темы, оригинальность решения поставленных задач, степень самостоятельности исследования, полнота изучения и логическая последовательность изложения материала, глубина научного поиска, стилистическое совершенство и техническое оформление работы, практическая значимость результатов, наличие материалов, подтверждающих апробацию.

Были определены победители, лучший наставник, призеры и лауреаты конкурса. Имена победителей не разглашаются до торжественного награждения, о котором будет сообщено дополнительно.

Напомним, что конкурс научно-исследовательских работ «Русский Донбасс» среди учащихся 9, 10 и 11 классов был объявлен в ДНР 29 ноября 2021 года. Он проводится с целью развития школьной проектно-исследовательской деятельности в области русского языка, литературы и культуры Донбасса, а также привлечения научных работников, учителей в качестве наставников к работе с талантливыми школьниками.

Организатор – Русский центр совместно с министерством образования и науки ДНР при поддержке всероссийской политической партии «Единая Россия».

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».