Донецк, 1 окт – ДАН. Коммунальные службы ДНР заменят участок водовода на севере Докучаевска, работа ведется с целью улучшения качества водоснабжения города. Об этом сегодня сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«С целью улучшения качества водоснабжения в Докучаевске сегодня начались плановые ремонтные работы по замене участка водовода протяженностью 300 метров от водопроводной насосной станции «Городские резервуары» до поселка Александринка», - отметил министр.

Он подчеркнул, что работы рассчитаны на трое суток. На этот период абоненты будут отключены от центрального водоснабжения. Население о начале ремонта предупреждено заранее.

Докучаевск находится вблизи фронта примерно в 20 км к юго-западу от Донецка. Вода в город подается с Великоанадольской фильтровальной станции, которая расположена подконтрольной Киеву территории. В этой связи в большинстве случаев водоснабжение зависит от ситуации за линией соприкосновения. Власти ДНР делают все возможное для стабильной подачи питьевой воды. *мк