Донецк, 12 мая – ДАН. Комиссия общественной организации «Фонд «Единый Донбасс» на очередном заседании 14 мая планирует рассмотреть более 500 обращений от жителей региона. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе организации.

«На очередном заседании комиссии «Фонда «Единый Донбасс», которое состоится в четверг 14 мая, планируется принять к рассмотрению свыше 500 комплектов документов от граждан Донбасса, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», – отметили в пресс-службе.

Там добавили, что фонд продлил срок получения выделенных средств для заявителей из Донецкой области, временно не подконтрольной Республике, которые не успели забрать помощь от организации из-за временных ограничений на КПВВ между ДНР и Украиной.

Ранее сообщалось, что в Республике с 14 марта введен режим повышенной готовности из-за возможности распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим приостановлена реализация некоторых направлений гуманитарной программы, в частности, выдача социальных выплат жителям временно подконтрольной Украине территории Донбасса. *ха*гж