Донецк, 14 ноя – ДАН. Спортсмены из ДНР на чемпионате по скалолазанию в Луганской Народной Республике завоевали 32 медали, а также заняли первое место в общекомандном зачете. Об этом сегодня ДАН сообщила старший тренер Федерации скалолазания ДНР Галина Филенко.

«Наши спортсмены довольно успешно выступили на чемпионате Луганской Народной Республики по скалолазанию. Они взяли 32 медали», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в частности, спортсмены из ДНР взяли четырнадцать золотых, десять серебряных и восемь бронзовых медалей. Кроме этого, по итогам состязаний они заняли первое общекомандное место. Сборная Донецкой Народной Республики состояла из 27 скалолазов.

Чемпионат ЛНР по скалолазанию проходил в Луганске с 10 по 12 ноября. В турнире приняли участие 320 спортсменов из Донецкой и Луганской Народных Республик. Всего 14 команд. Состязания проходили в семи возрастных группах в двух категориях «лазание на скорость» и «лазание на трудность». *ха*рб