Донецк, 5 мар – ДАН. Сборная каратистов из Донецкой Народной Республики заняла второе место на международном турнире им. дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Виктора Горбатко в Московской области. Об этом сегодня сообщили в министерстве молодежи, спорта и туризма ДНР.

«В Люберцах Московской области прошел X Международный турнир по каратэ среди городов-героев, городов Воинской Славы имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Виктора Горбатко, - отметили в министерстве, - По итогу турнира, донецкие спортсмены заняли второе место в общекомандном зачете».

В Минспорта добавили, что команда из ДНР состояла из 20 спортсменов. В индивидуальном зачете они завоевали 22 медали, 10 из которых золотые, четыре серебряные и восемь бронзовых.

Турнир проходил с 30 марта по 4 апреля в Люберцах и является одним из крупнейших в России. На нем было представлено 57 категорий возрастом от 7 до 40 лет. В этом году в состязаниях приняли участие 810 человек из разных регионов России, а также Латвии, Польши, Казахстана, Азербайджана, Белоруссии и Донбасса. *ха*мк