Донецк, 27 фев - ДАН. Украина за последние три месяца вложила около 30 млн гривен в установку передатчиков для усиления мощности теле- и радиосигнала своих пропагандистских СМИ на Донбассе. Об этом сегодня журналистам заявил министр связи ДНР Виктор Яценко.

"По нашим подсчетам, только за последнее время, за три месяца, они вложили около 30 млн гривен", - сказал глава Минсвязи.

Он подчеркнул, что несмотря на вливание Киевом огромных средств в информационную «обработку» населения Донбасса, ДНР удерживает и укрепляет свои позиции в теле- и радиоэфире. «Мы противостоим, защищая наш информационный суверенитет», - пояснил Яценко.

По словам министра связи, расходы Киева на новые мощности телевещания не дает желательного оккупантам эффекта и фактически служат средством для отмывания денежных средств.

Ранее Киев объявил о запуске двух новых пятикиловаттных цифровых передатчика для вещания на Донбассе. Отметим, что прием некоторых украинских каналов на территории Республики был возможен на протяжении всего конфликта, но популярностью у жителей ДНР явная дезинформация, производимая киевскими пропагандистами, не пользуется. *рб*нк