Донецк, 14 мая – ДАН. Донецкий ботанический сад пригласил жителей ДНР 15 и 16 мая посетить праздничную развлекательную программу, посвященную Международному Дню семьи. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ботсада.

«Приглашаем всех 15 и 16 мая на праздник «Семейный отдых в Донецком ботаническом саду», посвященный Международному Дню семьи. В программе – экскурсии в тропические оранжереи, катание на лошадях, прогулки по живописной территории сада, выставка фиалок, на которой покупатели растений смогут принять участие в розыгрыше призов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что желающие могут посетить семейные мастер-классы, а также мастер-класс артистов театра цыганской песни Луизы Жемчужной. Кроме того, будут организованы выставки-продажи комнатных растений, изделий ручной работы и меда. Для детей подготовлена развлекательная программа «Три кота», шоу мыльных пузырей и аквагрим.

Международный День семьи, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, отмечается ежегодно 15 мая.

Донецкий ботанический сад был основан в 1964 году. Занимая 203 гектара площади, считается одним из самых крупных в Европе. За годы своей истории он собрал коллекцию из восьми тысяч видов, форм и сортов растений. В саду находится одна из крупнейших в Европе коллекция семян растений в 40 тысяч единиц хранения, а также гербарий в 120 тысяч образцов. *оя*гж