Сотрудники ОБСЕ и СЦКК на линии разграничения, архив

Донецк, 1 ноя – ДАН. Одиннадцать объектов гражданской инфраструктуры Донбасса, которые были повреждены в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, были восстановлены в октябре. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Со стороны коммунальных предприятий Республики за октябрь была подана 21 заявка на проведение ремонтно-восстановительных работ (РВР). Представительством ДНР в СЦКК и в переговорном процессе, несмотря на политизирование вопроса с РВР украинской стороной, во внештатном режиме обеспечены гарантии безопасности для проведения ремонтных работ на 11 объектах вблизи линии соприкосновения», - сказано в сообщении.

Уточняется, что остальные 10 заявок будут выполнены при условии продления украинской стороной дополнительных письменных гарантий безопасности для полного завершения всех запланированных мероприятий.

В частности, по данным представительства, в октябре были проведены обследование и ремонт сетей водоснабжения в горловских поселках «Шахты 6/7» и Зайцево и замена запорной арматуры в здании горизонтальных отстойников Донецкой фильтровальной станции. Также выполнены работы на линиях электропередачи в населенных пунктах Старомихайловка, Сигнальное, Спартак, Коминтерново, Красный Партизан. Кроме того, проведено обследование по восстановлению газоснабжения Свято-Иверского монастыря в Киевском районе Донецка.

Напомним, что наблюдатели дважды в сутки сопровождают рабочие смены Донецкой фильтровальной станции и Васильевской насосной станции для бесперебойного водоснабжения потребителей по обе стороны от линии соприкосновения.