архив

Донецк, 26 апр – ДАН. Саперы МЧС ДНР за минувшие сутки обследовали более четырех гектаров территорий освобожденных земель, обнаружив и обезвредив там 229 взрывоопасных предметов. Такие данные следуют из суточного отчета о деятельности Межведомственного оперативного штаба, обнародованном сегодня пресс-службой спасательного ведомства.

В отчете также сообщается о гуманитарной ситуации в Мариуполе и других городах и поселках. В частности, в припортовом городе в понедельник жителям выдано более 11 тысяч продуктовых, гигиенических и детских наборов. Сотрудники ГУП «Вода Донбасса» доставили для горожан 54 тонны воды. В Мариуполе, Благодатном, Владимировке и Сартане Министерством промышленности и торговли ДНР была организована выездная торговля.

Также специалистами проведены работы по обследованию базовых станций и оптических линий связи, расположенных в Мариуполе, а также зоне отдыха «Форест Парк» под Волновахой. 

Сотрудники Министерства труда и социальной политики ДНР в Старобешевском районе приняли 52 заявления о возобновлении и назначении выплат.

Специалисты ГУП «Государственная магистральная сетевая компания» совместно с пиротехническими подразделениями МЧС продолжают обследование высоковольтной линии «Харцызская-Заря» общей протяженностью около 5 км. 

Продолжаются ремонтные работы и пуск газа абонентам в Волновахе согласно заявкам. В Талаковке ведутся ремонтно-восстановительные работы на системе газоснабжения.

На освобожденных территориях за минувшие сутки произведено 3 тонны хлеба.

Межведомственный оперативный штаб создан для координации первоочередных мер жизнеобеспечения освобожденных районов. Курирующую роль в нем исполняет МЧС Республики, а руководит штабом глава спасательного ведомства Алексей Кострубицкий.

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.