Донецк, 14 авг – ДАН. Образовательное мероприятие, посвященное патриотическому воспитанию молодежи Донбасса, стартовало в рамках гуманитарной программы помощи соотечественникам в курортном поселке Седово на юге ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«Сегодня в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Монолит» поселка Седово стартовало тематическо-образовательное мероприятие для молодежи Донбасса, – сказали в пресс-службе. – Участниками данного мероприятия являются воспитанники патриотических спортивных клубов и группа инициативной молодежи Республики. Всего собралось порядка 30 человек».

Там добавили, что мероприятие продлится до 25 августа. По данным ведомства, планируется проведение занятий по тимбилдингу, развитию лидерских качеств, основам реализации проектной деятельности с привлечением экспертов. Кроме того, лидеры групп инициативной молодежи проведут дискуссионные площадки и занятия по тайм-менеджменту. *нм*сж