Донецк, 11 янв – ДАН. Линию разграничения между ДНР и подконтрольной Украине территорией 10 января пересекли по гумкоридору 265 человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

Отмечается, что в Республику проследовали 125 граждан на 25 транспортных средствах, в обратном направлении проехало 140 человек на 24 единицах транспорта.

Гуманитарный коридор расположен на пропускном пункте «Еленовка» к югу от Донецка. Сейчас это единственный путь между ДНР и подконтрольной Киеву территорией. Движение там организовано по понедельникам и пятницам. Работа других КПП на линии соприкосновения приостановлена в связи с угрозой распространения коронавируса.

Для выезда из Республики требуется украинская прописка, а для въезда нужно разрешение Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции – в Донецке.

***

Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».