Донецк, 4 мая – ДАН. Двести шестнадцать человек пересекли линию разграничения 3 мая через гумкоридор, организованный на контрольном пункте въезда и выезда «Еленовка» к югу от Донецка. Об этом сегодня сообщили в МЧС Республики.

«На территорию Республики запущено 16 транспортных средства, 99 человек. На территорию Украины выпущено 30 транспортных средства, 117 человек», - говорится в сообщении.

Для выезда из ДНР требуется украинская прописка, а для въезда нужно получить разрешение Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. Въезжающие обязаны заполнить бланк-согласие на обследование в условиях стационара. Вместе с тем есть возможность сдать экспресс-тест на COVID-19 прямо на КПВВ. В случае отрицательного результата разрешена самоизоляция на дому.

На линии разграничения между ДНР и подконтрольной Киеву территорией существуют четыре пропускных пункта. В связи с распространением коронавируса сейчас действует один – «Новотроицкое – Еленовка». Там организован гумкоридор, который работает по понедельникам и пятницам. *оя*мк