архив

Донецк, 3 ноя – ДАН. Туман, установившийся в ДНР, может стать причиной ДТП. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

«В связи с ухудшением погодных условий участникам дорожного движения следует быть крайне внимательными. Недостаточная видимость может стать причиной ДТП», – отметили в ГАИ.

Инспекция призвала водителей снизить скорость движения, увеличить дистанцию до других транспортных средств и соблюдать интервал при движении. Не рекомендуется совершать резкие маневры и применять без необходимости экстренное торможение. При проезде остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, а также при обгоне на загородных автодорогах водителям следует быть бдительнее и использовать световые приборы при движении.

Пешеходы должны переходить дорогу исключительно в обозначенных и разрешенных местах, предварительно убедившись в безопасности для себя и окружающих. Кроме того, правоохранители рекомендуют им разместить на одежде и сумках световозвращающие элементы.

По данным МЧС, туман сохранится днем 3 ноября и ночью 4, видимость: 100-500 метров. Погода характеризуется как потенциально опасная.