Донецк, 16 мар – ДАН. Министерство образования и науки ДНР запустило «горячую линию» для приема обращений по вопросам поступления в образовательные организации Республики от жителей с подконтрольной Киеву территории Донбасса. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

«В четверг, 16 марта, начала работу «горячая линия» министерства образования и науки Донецкой Народной Республики в рамках реализации гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса. Номер «горячей линии»: ‎+38 066 439 08 34. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00», - отметили  в пресс-службе.

Там пояснили, что по телефону "горячей линии" жители подконтрольной Киеву части Донбасса могут получить информацию о поступлении в образовательные организации ДНР. Также жители могут прислать свои обращения по электронной почте на адрес: [email protected].

Ранее сегодня сообщалось, что в рамках программы воссоединения народа Донбасса «горячую линию» запустило министерство труда и социальной политики ДНР.

Напомним, что 17 февраля Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью является поддержка социально незащищенным жителей на подконтрольных Киеву территориях. *ха*рб*нк