Донецк, 21 авг – ДАН. Команда Горловского центра туризма, краеведения и экскурсий приняла участие в межрегиональном слете юных знатоков истории Курской битвы «Рубежи памяти» в Железногорском районе Курской области РФ. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ДНР.

«С 16 по 18 августа в селе Жидеевка Железногорского района Курской области проходило массовое мероприятие «Межрегиональный слет юных знатоков истории Курской битвы «Рубежи Памяти»", посвященный 75-й годовщине Победы в Курской битве. ДНР представляла команда «Горловского центра туризма, краеведения и экскурсий»», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, по итогам соревнований и конкурсов участники из Донбасса показали отличные результаты в командном и личном зачетах. Ребята привезли домой три кубка, грамоты и медали. Для делегатов были организованы экскурсии по Железногорску. Республиканцы посетили Музей Природы, Михайловский горно-обогатительный комбинат, достопримечательности.

Межрегиональный слет юных знатоков истории Курской битвы «Рубежи Памяти» собрал более 200 школьников из РФ и ДНР. Форум продлился три дня. За это время участники мерились силами в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, параллельно изучали военную историю края. *шв*мк