Фото: Администрация Горловки

Донецк, 15 ноя – ДАН. Жители Горловки почтили память погибшей в 2014 году под огнем войск Киева семьи Булаевых. Об этом сегодня сообщил мэр города Иван Приходько.

«Сегодня вместе с горловчанами возложил цветы к мемориальной доске, посвященной памяти семьи Булаевых, трагически погибшей в результате варварского обстрела со стороны вооруженных формирований Украины», - отметил Приходько.

Супруги Олег и Татьяна Буслаевы с детьми - девятилетним Данилом и четырехлетней Софьей - жили в Горловке на улице Бессонова. 14 ноября 2014 года снаряд украинской армии попал в их дом. Отец семейства и дети погибли на месте. Татьяну нашли живой, но в критическом состоянии. Врачи боролись за ее жизнь, но спасти не удалось. Женщина умерла через три дня. В результате обстрела также погибла 71-летняя Анна Епишева, жившая по соседству. 

Горловка находится на севере ДНР. Это один из наиболее пострадавших в войне городов Республики: сотни погибших граждан и тысячи разрушенных зданий. Обстрелы там не прекращаются. На днях украинская армия нанесла удар по поселку Озеряновка на юге города из минометов калибра 120 мм, в результате свыше 200 абонентов на время остались без электроснабжения.