Донецк, 5 авг – ДАН. Главное управление статистики ДНР опубликовало перечень вакансий для проведения республиканской переписи населения. Соответствующий список размещен на официальном сайте Главстата.

«Главное управление статистики Донецкой Народной Республики объявляет набор сотрудников, привлекаемых к подготовке, проведению республиканской переписи населения 2019 года, подведению ее итогов», – сказано в сообщении.

Набор специалистов идет по семи направлениям – контролер полевого уровня, инструктор, переписчик, специалист по оформлению персонала, диспетчер хранилища портфелей, кодировщик и грузчик. Для ряда специалистов будет организован краткий обучающий курс.

Добавим, что в приложении №2 к постановлению Правительства ДНР № 18-8 от 19 июля 2019 года, в переписи планируется задействовать более 9000 человек. Как уточнили ДАН в Главстате Республики, запись соискателей уже началась.

Ранее сообщалось, что республиканская перепись населения пройдет в Донецкой Народной Республике с 1 по 14 октября 2019 года. *зх*мк*ъъ