Донецк, 31 янв – ДАН. Генеральная прокуратура ДНР начала уголовное производство в отношении командира 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ Алексея Майстренко. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

«Следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении командира 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ Алексея Майстренко, а также подчиненных ему по службе военнослужащих по факту совершения ими террористического акта на территории Республики. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 229 УК ДНР», – сказано в сообщении.

В настоящее время сотрудниками прокуратуры проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, что Еленовская тяговая подстанция, расположенная в одноименном поселке к югу от Донецка, была повреждена 29 января обстрелом со стороны украинских подразделений. Уточняется, что обстрел велся из минометов калибром 60 мм, пять мин разорвались в непосредственной близости к тяговой подстанции. Повреждены кровля и остекление, а также силовой трансформатор № 1.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».