Донецк, 23 дек – ДАН. Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело по факту ранения жителя Донецка 23 декабря в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом сегодня сообщили ДАН в пресс-службе надзорного органа.

«Следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении командира 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ Алексея Майстренко, а также подчиненных ему по службе военнослужащих, по факту совершения ими террористического акта на территории ДНР. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 229 УК ДНР», – говорится в сообщении.

В настоящее время следователями прокуратуры проводятся необходимые следственные действия.

Ранее сегодня сообщалось, что утром в результате обстрела украинскими войсками поселка Александровка на западе Донецка ранения получил мужчина 1969 года рождения. Он доставлен в центральную городскую больницу №14 Донецка.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».