Донецк, 29 июн – корр. ДАН. Донецкий парк имени Щербакова по случаю Дня молодежи превратился сегодня в большую развлекательную площадку. Как отметили корр. ДАН в министерстве молодежи, спорта и туризма ДНР, к празднику здесь были организованы два десятка мероприятий.

Каждый желающий мог выбрать мероприятие по вкусу. Здесь и творческие, и спортивные, и образовательные площадки. Интерес публики и участников привлекли катамараны. Катание по акватории первого городского пруда само по себе в удовольствие, а «соревновательный» момент добавляет азарта.

Оценить интеллектуальные способности молодежь могла в игре «#Всмысле» и квесте «Всё наоборот», помериться силой и меткостью – в богатырских играх, воркауте и лазертаге, для любителей танцев был организован фестиваль «Бачата», а самые маленькие участвовали в конкурсах рисунка на асфальте, мастер-классах по плетению бисером, аквагриму и бумагопластике.

Также на территории парка состоялась информационно-просветительская акция «За здоровый образ жизни» и молодежная акция «Мы едины – мы непобедимы», в ходе которой активисты раздавали тематические листовки против экстремизма. Сейчас люди собираются у главной сцены парка , где начинается праздничный концерт. Главными героями вечера станут популярные реперы из РФ Natan и T-killah.

День молодежи в России и ДНР отмечается ежегодно 27 июня. Его история берет начало в 1958 году. Цель — привлечь внимание общественности к развитию и воспитанию молодого поколения. *зх*мк