Фото: ЛИЦ

Донецк, 20 фев - ДАН. Представители ЛНР в СЦКК зафиксировали последствия утреннего артобстрела в селе Пионерское, на месте трагедии обнаружены человеческие останки. Об этом сообщает агентство «Луганский информационный центр». 

Ранее сообщалось, что украинский десант утром предпринял попытку атаки с форсированием реки Северский Донец. Это произошло на востоке ЛНР вблизи российской границы. Противник был отброшен, но при отступлении нанес удары по жилому району. В результате пять домов были разрушены. Сообщалось также о двух погибших мирных жителях. 

Обстановка в Донбассе резко обострилась 17 февраля. В СЦКК констатировали, что таких массированных обстрелов не было с апреля 2021 года. Украинские силовики применяют противотанковые ракетные комплексы, ствольную артиллерию, танки, вооружение бронетехники, минометы и гранатометы. В ДНР за последние дни обстрелом была ранена женщина и контужен мужчина, повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры в Горловке, Донецке, предместьях Ясиноватой, Новоазовском районе. Пресечены попытки подрыва нефтебазы в Еленовке и емкостей с аммиаком на горловском химзаводе «Стирол», блокированы как минимум три группы диверсантов. Крайне неспокойная ситуация и в соседней ЛНР.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное».