Донецк, 22 окт – ДАН. Группа школьников из прифронтового поселка Трудовские (западная окраина Донецка) посетили сегодня столичный аквапарк «AquaSferra». Отдых ребят был организован при поддержке депутатов Народного Совета ДНР.

«В замечательных традициях комитета по безопасности и обороне, мы организовываем мероприятия для детей из прифронтовых районов – это Петровский, Кировский. При поддержке нашего градоначальника нам оказывают помощь в проведении культурного досуга детишек именно в аквапарке. Сегодня тут отдыхают дети из 116 школы поселка Трудовские Петровского района», - рассказал в беседе с журналистами парламентарий Александр Симоненко (фракция «Донецкая Республика»).

Всего в поездке приняли участие 30 ребят разных возрастов. «Просто это то малое, что мы можем сделать для детишек из прифронтовой зоны», - резюмировал депутат.

Отметим, что это не первая поездка в аквапарк детей из прифронтовых зон Донецкой Народной Республики. При содействии депутатов ДНР для ребят регулярно организовывают отдых как в аквапарке, так и в ботаническом саду и в Донецком планетарии.*дя*рб*