Донецк, 15 авг – ДАН. Молодежный форум «МОРЕ-ЛЕС» открылся сегодня в курортном поселке Седово на юге ДНР. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе общественной организации «Молодая Республика».

«Сегодня в Седово на базе отдыха «Орбита» состоялось торжественное открытие первой тематической смены форума молодежи Донбасса «МОРЕ-ЛЕС» «Формула добра». Участниками стали молодые люди из Донецкой и Луганской Народных Республик», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что смена «Формула добра» посвящена добровольческой деятельности. На протяжении четырех дней участникам расскажут о развитии волонтерства, волонтерском менеджменте и медиа-комьюнити. Открытие форума посетили руководитель «Молодой Республики», депутат Народного Совета ДНР Кирилл Макаров и координатор проекта «Молодая Гвардия» общественного движения «Мир Луганщине» Даниил Степанков.

Далее в рамках форума пройдет еще пять тематических смен: Формула успеха», «Формула смысла», «Формула доверия», «Формула культуры» и «Формула здоровья».

Ранее форум «МОРЕ» ежегодно проводился в Седово как образовательная площадка для молодежи ДНР. В этом году форум поменял название и стал называться «МОРЕ-ЛЕС», а к его проведению подключилась молодежь ЛНР. Три смены пройдут в Седово, еще три – в детском лагере «Королевские скалы», расположенном в лесу возле Свердловска в ЛНР. По данным организаторов, каждая из смен предполагает участие 200 человек. *ха*нк