Донецк, 8 окт – ДАН. Несколько десятков сотрудников МЧС ДНР получили материальную помощь от общественной организации «Фонд «Единый Донбасс»» за время ее работы. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил председатель организации Олег Балыкин.

«В МЧС ДНР работают отважные люди, которые рискуют своим здоровьем, рискуют своей жизнью и иногда сами нуждаются в помощи. Фонд за все время своей работы оказал помощь 38 сотрудникам министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики», – сказал Балыкин.

На брифинге также были подведены итоги 19-го по счету в этом году заседания комиссии Фонда, которое состоялось 3 октября. Отмечается, что были одобрено 271 обращение о выделении материальной помощи жителям региона, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Фонд «Единый Донбасс» создан в ДНР в марте 2017 года в рамках реализации гуманитарной программы. На получение помощи могут рассчитывать жители Республики и подконтрольной Киеву территории. *зх*мк