Донецк, 17 июл – ДАН. Общественная организация «Фонд «Единый Донбасс»» выделила 35 000 рублей на лечение ветерану Великой Отечественной войны из подконтрольного Киеву Славянска. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе организации.

«Анатолий Середа – пенсионер, ему 86 лет, мужчина проживает в городе Славянск Донецкой области и является ветераном Великой Отечественной войны. Пенсионер имеет первую группу инвалидности и нуждается в постоянном постороннем уходе», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в связи с возрастом и инвалидностью, у мужчины сильно ухудшилось здоровье, для поддержания которого требуются лекарства и различные процедуры. После рассмотрения заявления ветерану Фондом было выделено 35 000 рублей материальной помощи.

«Огромная благодарность Фонду за то, что в такое непростое время протягиваете руку помощи всем нуждающимся жителям Донбасса, не оставляя один на один с трудностями», – отметил Середа.

Напомним, что Фонд создан в марте 2017 года в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Цель организации – помогать людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Помощь могут получить жители ДНР и подконтрольной Киеву территории. *оя*гж