Донецк, 20  июн – ДАН. Финал конкурса красоты "Донецкая красавица", ранее анонсированный на 4 июля, перенесен на осень. Об этом сегодня в беседе с корр. ДАН сообщил председатель общественной организации "Молодая Республика" Сергей Кондрыкинский.

«Чтобы мероприятие было более масштабным и качественным, мы решили не проводить его в июле, а перенести на сентябрь, а до этого времени провести закрытый кастинг среди участников и прописать хорошую программу», - подчеркнул собеседник агентства.

По словам Кондрыкинского, также не все заявленные конкурсантки смогли принять участие в отборе, что показало организаторам необходимость в проведении еще ряда кастингов. «Из-за обострения военной ситуации в Республике очень многие из тех, кто подавал заявки, так и не смогли принять участие в отборочном этапе конкурса, - добавил глава ОО «МР». - Это одна из важных причин, по которым будет проведено еще несколько проб, чтоб все желающие могли максимально заявить о себе».

Напомним, что главный кастинг конкурса красоты «Донецкая красавица» прошел в Донецке 5 июня текущего года. По его итогам в финал прошли 15 девушек.