Донецк, 18 апр – ДАН. Республиканский оператор связи «Феникс» возобновил продажу стартовых пакетов, которая была вынужденно приостановлена в связи с резким ростом спроса на сим-карты среди жителей ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства связи.

«Восемнадцатого апреля 2016 года возобновилась продажа стартовых пакетов Республиканского оператора мобильной связи «Феникс», - проинформировали в пресс-службе. – Ранее реализация стартовых пакетов была приостановлена в связи с большим спросом на них среди населения Республики и недостачей стартовых пакетов в точках продаж. Именно по этой причине некоторый период времени сим-карт не было в продаже».

В Минсвязи напомнили, что приобрести сим-карты можно в отделениях ГП «Почта Донбасса» в Донецке, Горловке, Макеевке, Дебальцево, Иловайске и других городах и районах ДНР. С детальным перечнем отделений почты, где реализуются стартовые пакеты РОС, можно ознакомиться на официальном сайте Республиканского оператора сотовой связи.

«Каждую неделю  к услугам мобильной связи «Феникс» подключается более двух тысяч новых абонентов. Спрос на услуги оператора опережает предложение. Но сегодняшний день все технические моменты улажены, и реализация стартовых пакетов Республиканского оператора связи возобновлена», - подытожили в ведомстве.

«Феникс» — первый республиканский оператор мобильной связи ДНР, который покрывает всю территорию Республики. Был запущен в тестовом режиме 16 июня 2015 года. Стартовые пакеты поступили в продажу спустя полтора месяца, их можно было приобрести в отделениях почтовой связи. Полноценная работа «Феникса» началась в феврале 2016 года. *рб*нк