Донецк, 4 фев – ДАН. Абоненты «Феникса» смогут в тестовом режиме опробовать новую услугу по безлимитному использованию социальных сетей, мессенджеров и аудиосервисов. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил врио заместителя директора государственного унитарного предприятия «Республиканский оператор связи» Владислав Трунов.

««Феникс» идет в ногу со временем и стремится не отставать от общемировых тенденций на рынке телекоммуникационных услуг, и именно поэтому с 1 февраля 2022 года мы запустили тестирование услуги, которая предполагает отсутствие тарификации части интернет-трафика, включенного в тариф абонента. Речь идет о нетарифицируемом интернет-трафике, в рамках которого при использовании мессенджеров, аудиосервисов и социальных сетей, пакет мобильного интернета, включенного в тариф абонента, не расходуется», - отметил Трунов.

По его словам, оператор в этой связи запустит акцию в тарифных планах «Без границ», «Онлайн», «Комфортный», «Удобный», «Народный интернет Феникс». Абоненты смогут пользоваться соцсетями, мессенджерами и аудиосервисами, не расходуя лимитированный трафик. «Подробная информация об акции и ее условиях будет оглашена позже», - добавил представитель команды «Феникса». 

«Феникс» — первый оператор мобильной связи в ДНР. Начал работу в 2015 году после приостановления деятельности в Донбассе украинских операторов Life и Kievstar. Сейчас в Республике доступны такие стандарты мобильного интернета, как 3G, LTE и EDGE.