Донецк, 1 ноя – ДАН. Специалисты ДНР восстановили нарушенное накануне обстрелами со стороны ВСУ электроснабжение четырех сел в Тельмановском районе на юге страны. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики.

«В 11:37 КВЛ 10 кВ «Тельмано-110 – Кирова» была включена в работу, энергоснабжение появилось у 75 абонентов села Новая Марьевка», – сказано в сообщении.

В беседе с ДАН в пресс-службе уточнили, что энергоснабжение в селах в селах Петровское, Запорожец и Луково, которое также было нарушено в результате обстрелов, было восстановлено накануне днем.

Напомним, что 31 октября украинские силовики обстреляли Тельмановский район на юге ДНР. В результате были обесточены 18 трансформаторных подстанций, одна школа, котельная и почти 700 бытовых абонентов сел Петровское, Запорожец, Луково и Новая Марьевка.

Село Новая Марьевка находится между недавно занятым ВСУ селом Старомарьевка и административным центром района – Тельманово. На прошлой неделе Новая Марьевка несколько раз попадала под обстрелы, был поврежден жилой дом. В этом же районе, как заявляли в Генштабе ВСУ, впервые за время конфликта в Донбассе был применен ударный турецкий БПЛА «Байрактар".