Донецк, 13 июл – ДАН. Ситуация с выездом из Донецкой Народной Республики на подконтрольную Киеву территорию остается сложной. Об этом сегодня ДАН сообщили в Министерстве транспорта ДНР.

«Внедрение Украиной электронной системы пропусков не снизило напряженность на приграничных территориях, - заявили в транспортном ведомстве. – Даже спустя неделю работы данной системы, транспорт перед «границей» продолжает скапливаться в гигантские очереди, что свидетельствует о безрезультативности нововведения».

«На пропускных пунктах выезд по-прежнему доступен лишь легковому частному транспорту в мариупольском и харьковском направлениях. Движение общественного транспорта осуществляется с АВ Южный города Донецка и ограничено до населенного пункта Майорск (харьковское направление), а также населенного пункта Еленовка (мариупольское направление)», - отметили в Минтрансе. Там добавили, что проезд через пропускной пункт Курахово остается закрытым для всех видов транспорта.

Киевские власти 7 ввели на линии соприкосновения электронную систему пропусков. Утверждалось, что новая система пропускного режима будет «эффективным механизмом, который позволит полностью избавиться от очередей на пропускных пунктах и преодолеть коррупцию при выдаче пропусков». *аа*нк