Донецк, 26 фев – ДАН. Коммунальные службы и местные власти, приехавшие на место обстрела на север Горловки, попали под удар со стороны вооруженных формирований Украины. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Иван Приходько.

«В 8:15 утра на улицу Волкова, 7 был приход крупнокалиберного снаряда, мы даже не успели идентифицировать его, были повреждены три дома №№ 5-7. Туда приехали оперативные службы, служба горгаза, управляющая компания города, приехали глава района и ее заместитель. Ровно в 9:31 начались новые приходы по тому же месту», – сказал Приходько.

Он добавил, что были повреждены служебные машины коммунальщиков и транспорт администрации. Глава района получила легкую контузию, остальные не пострадали. «Ребята еле успели спрятаться. Причем, когда повторяются такие обстрелы, после первого нанесенного (удара) приезжают все службы - украинская сторона прекрасно знает и понимает», – заключил мэр.

В беседе с корр. ДАН Приходько рассказал, что в результате новых обстрелов зафиксировано множество разрушений, в том числе, на соседней улице Богуна - перебита теплотрасса и поврежден магазин. 

С началом нового обострения в Донбассе, Горловка стала одной из самых «горячих точек». В пятницу в городе погибли двое учителей. 

***
Все самое интересное в Telegram: «ДАН – Главное».