Донецк, 1 мар – ДАН. Двое бойцов ДНР получили ранения в результате ночного обстрела Петровского района Донецка со стороны ВСУ. Об этом ДАН сообщил сегодня глава райадминистрации Максим Жуковский.

«Сегодня ночью обстрелом ВСУ были ранены двое военнослужащих ДНР под Марьинкой, - сказал он. - Оба из Донецка, один из Петровского района».

По словам главы районной администрации, республиканцам была оперативно оказана медицинская помощь. «Слава Богу, что все живы, надеемся на скорейшее их выздоровление», - подчеркнул Жуковский.

Подробности обстрела уточняются.

Кроме Петровского района под огонь попал и поселок Спартак в северном пригороде Донецка. По информации местных жителей, украинские военные обстреливали его до полуночи. «Начали стрелять где-то вечером, а потом уже не прекращался обстрел до полуночи. Мы вот как вечером спрятались в домах, так и уже не выходили. Стреляли из чего-то «тяжелого», - рассказал ДАН один из жителей прифронтового населенного пункта.

Ранее сообщалось, что украинские силовики ночью открыли огонь по западному пригороду Донецка, в результате которого была ранена женщина. *рб*ст*аа*