Донецк, 13 апр – ДАН. Две макеевские команды КВН «Со вкусом» и «Соседи сверху» успешно дебютировали в российских региональных лигах клуба веселых и находчивых. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН заявила редактор Открытой Юзовской лиги Ксения Мирошник.

«Наша команда КВН «Со вкусом» участвует в Центральной лиге «Старт» в городе Воронеж, «Соседи сверху» участвуют в Межрегиональной Донской лиге КВН в городе Ростове», - сказала Мирошник.

По ее словам, еще одна команда «Хапланов» планируют попробовать свои силы на российской сцене в городе Волжский Волгоградской области. Примечательно, что все три юмористических коллектива представляют Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры.

Руководитель ОО «Молодая Республика», депутат парламента и директор Открытой Юзовской лиги КВН Сергей Кондрыкинский, который также принял участие в пресс-конференции, отметил, что команды ДНР на международном уровне пока выступают без поражений.

«Три команды КВН под эгидой Юзовской Лиги уже выезжали в РФ, до этого ряд команд выезжали в Луганскую Народную Республику, их тоже было три. Итого уже шесть команд представляют наш край. Еще ни одна команда не потерпела краха», - добавил Кондрыкинский.

Отметим, что участники команды «Соседи сверху» по результатам игр пробились в четвертьфинальную стадию Межрегиональной Донской лиги, а ребята из «Со вкусом» достойно выступили на фестивале в Воронеже и прошли в Центральную лигу КВН «Старт

Напомним, что 25 февраля в Донецкой Народной Республике стартовал первый в истории телевизионный сезон Юзовской лиги КВН. Участие приняли 15 команд, представляющие разные вузы страны. *ак*мк