Донецк, 27 июн - ДАН. Гонки на велосипедных катамаранах прошел на Донецком городском пруду возле парка им. Щербакова, сообщает корр. ДАН с места событий.

"В заезде на катамаранах приняли участие 20 команд. Провели два отборочных заплыва, а затем прошел третий - финальный, который определил победителя", - рассказал главный судья соревнований Алексей Костогрыз.

Первое место в соревнованиях заняла команда малого драматического театра «Актер Холл». «Серебро» и «бронза» достались соответственно клубу настольных игр «Игромания» и Макеевскому политехническому колледжу. В качестве награды участники состязаний получили медали, грамоты и сертификатами на посещение спортивного клуба.

Костогрыз отметил, что желающих поучаствовать в заплывах катамаранов было больше, чем ожидали организаторы. "У нас всего десять катамаранов, а участников было намного больше, - сказал главный судья. - Много заездов мы тоже не могли провести, так как время ограничено, и мы приняли заявки только от двадцати команд".

Мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи, сегодня до самого вечера будут проходить на территории столичного парка им. Щербакова.