Донецк, 18 июн – ДАН. Два человека погибли и шестеро пострадали в результате пожаров в ДНР за минувшую неделю. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС Республики, подполковник службы гражданской защиты Виталий Зарубин.

«За прошедшую неделю подразделениями МЧС ликвидирован 171 пожар, из них 50 – горение сухой растительности. На пожарах погибли два человека и пострадали шесть человек. Трое были спасены», - сказано в сообщении.

По информации Зарубина, в указанный период пожарными расчетами было ликвидировано пять возгораний, возникших вследствие попадания взрывоопасных предметов (ВОП). Инциденты зафиксированы в Киевском районе Донецка, а также селах Коминтерново и Ленинское на юге Республики.

Представитель МЧС также отметил, что за минувшую семидневку отряд пиротехнических работ 53 раза привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию ВОП. Саперами было обследовано свыше 13 га территорий. Выявлено и обезврежено 80 взрывоопасных предметов. *мк