Донецк, 22 дек – ДАН. Праздничное шоу сегодня было организовано для детей льготных категорий в Донецком республиканском академическом театре кукол по инициативе общественного движения «Донецкая Республика». Об этом сообщили в пресс-службе движения.

«Сегодня, 22 декабря, по инициативе общественного движения «Донецкая Республика» 200 детей льготных категорий посетили Донецкий республиканский академический театр кукол, где для них было организовано праздничное кукольное шоу «Двенадцать добрых дел», - говорится в сообщении.

По словам начальника отдела по развитию и связям с общественностью театра Софии Романенко-Куренной, мероприятие подобного масштаба учреждение организовало впервые. Спектакль состоит из двух актов и рассказывает о доброте и благородных поступках.

«Однако, основной идеей, которую мы хотели донести до юных зрителей, является то, что добрые поступки нужно совершать от чистого сердца», - добавила Романенко-Куренная.

Отмечается также, что в ходе игрового шоу маленькие зрители вместе с актерами отгадывали загадки на знание русских народных сказок и принимали участие в постановке.

После представления общественники вручили всем детям подарки: наборы для творчества, карандаши, краски и альбомы.