Донецк, 21 окт – ДАН. Сотрудники донецкого офиса мониторинговой миссии ОБСЕ не отреагировали на призывы протестующих зафиксировать последствия утренних обстрелов столицы ДНР украинскими войсками. Об этом сегодня в беседе с корр. ДАН сообщил представитель организаторов акции Сергей Ярош.

Ранее сегодня в результате обстрела украинскими военными Куйбышевского района Донецка контузию получили ребенок и девушка. Кроме того, были повреждены домостроения по четырем адресам, газопровод и три автомобиля. 

Войска Украины впервые с апреля обстреляли ДНР из 152-мм арторудий

«Мы уже предлагали сотрудникам ОБСЕ там, где есть обстрелы, в том числе сегодня, съездить на место, зафиксировать преступления Киева, но они никак не реагируют. Им разве это интересно? Нет, конечно же», - сказал Ярош.

Он добавил, что митингующие не собираются расходится до тех пор, пока сотрудники ОБСЕ не выполнят их требования. 

Под окнами ОБСЕ в Донецке появилась светящаяся надпись «OSCE, your blindness is someone's death»

Отметим, что акция протеста у гостиницы Park Inn, где находится донецкий офис СММ ОБСЕ. продолжается с 15 октября. Поводом для этого послужило пленение украинскими силовиками наблюдателя представительства ЛНР в СЦКК Андрея Косяка. Как отмечали ранее демонстранты, в ОБСЕ самоустранились от оценки этого инцидента, поставив под угрозу всю систему взаимодействия сторон конфликта и, как следствие, ситуацию с безопасностью в регионе.