Донецк, 3 фев – ДАН. Донецкий ботанический сад ко Дню святого Валентина проведет для жителей ДНР романтические экскурсии. Об этом сегодня ДАН рассказали в учреждении. 

«День влюбленных – тот праздник, когда любовь буквально витает в воздухе. Этот день хоть и не отмечен в календаре красным, но для многих он становится важным и ярким событием в жизни. Это прекрасная возможность признаться в своих чувствах для тех, кто долго хранил их в тайне, или сделать предложение руки и сердца своей второй половинке. Предлагаем сделать столь важный шаг прямо в Донецком ботаническом саду», - отметили там.

Экскурсии пройдут с 12 по 14 февраля. В эти дни гостей ждет тематический квест «Ключ любви». А непосредственно в праздник всех влюбленных вечером запланирована романтическая экскурсия «Легенды о любви» с настоящей «Ботанической свадьбой». Желающие смогут произнести клятву своей второй половинке и получить сивмолическое свидетельство о браке. Кроме того, на территории будет организована фотозона. Уточняется, что на вечернее мероприятие и квест обязательна предварительная запись. 

Также на территории ботсада к празднику будут организованы красочные фотозоны. 

День Святого Валентина или День всех влюбленных отмечается 14 февраля. Из церковного праздника западной традиции он со временем превратился в ежегодный своеобразный повод для признания в любви и выражения романтических чувств. В день влюбленных принято дарить «валентинки» – открытки в форме сердца.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».