Донецк, 15 мая – ДАН. Две гимнастки из Донецка вошли в десятку сильнейших спортсменок в традиционном турнире «Кубок Риммы Фроловой» по художественной гимнастике в российском городе Белгород. Об этом сегодня ДАН сообщила тренер-преподаватель Донецкой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 Ирина Климова.

«Мы получили от поездки массу впечатлений. Конечно, сильные были соперники, нашим девочкам пришлось потрудиться. Все за них очень переживали, они, на мой взгляд, достигли неплохих результатов. Воеводичева Екатерина и Овсянникова Мария вошли в десятку сильнейших, получили грамоты и, что немаловажно, колоссальный опыт», - сказала Климова.

По ее словам, в чемпионате на Кубок заслуженного работника физкультуры РФ Риммы Павловны Фроловой приняли участие 500 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Липецка, Курска, Орла, Белгорода и даже украинского Днепропетровска. ДНР представляли пять спортсменок возрастом от 8 до 12 лет.

Напомним, что турнир по художественной гимнастике на Кубок Фроловой проводится ежегодно. Участвуют только представители женского пола. Состязания проходят по индивидуальной программе и групповым упражнениям. В разные годы в чемпионате участвовали спортсмены из десятков стран. *нм*мк