Донецк, 5 авг – ДАН. Подача воды в Докучаевск и поселок Еленовка будет приостановлена 6 августа для ремонта на фильтровальной станции на подконтрольной Киеву территории. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»».

«В связи с ремонтными работами на Великоанадольской фильтровальной станции 6 августа с 9.00 будет прекращена подача воды городам Волноваха и Докучаевск», - сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также на время ремонта останется без центрального водоснабжения поселок Еленовка к югу от Донецка и ряд населенных пунктов в подконтрольных Киеву районах.

В свою очередь, как сообщил ДАН первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Виталий Кижаев, в данных населенных пунктах будет сформирован необходимый запас воды для обеспечения жителей.

Отметим, что данная фильтровальная станция является объектом Южнодонбасского водовода, который обеспечивают водой населенные пункты по обе стороны линии фронта. Станция расположена на подконтрольной Киеву территории. *зх*пг