Донецк, 14 авг – ДАН. Восемьдесят шестая по счету денежная помощь в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса была выдана сегодня в ДНР зятю ветерана Великой Отечественной войны с подконтрольной Киеву территории. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики Республики.

«Сегодня, 14 августа, в центре социальной помощи и административных услуг, расположенном на КПП «Александровка», была осуществлена очередная – восемьдесят шестая выплата ветерану ВОВ, принимавшему непосредственное участие в боевых действиях в период 1941 по 1945 года», – отметили в ведомстве.

Там добавили, что выплату в размере пяти тысяч гривен получил зять ветерана ВОВ, проживающего на данный момент в подконтрольном украинским властям Краснолиминском районе Донецкой области.

Напомним, что процесс выдачи денежной помощи ветеранам Великой Отечественной с подконтрольной украинским властям части Донецкой области начался 15 марта 2017 года в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, объявленной в феврале Главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Размер помощи – 10 тысяч рублей. Выплату при желании можно получить в гривнах по курсу 2:1. *шв*сж