Донецк, 2 мая – ДАН. Двадцать шестая по счету выплата в рамках гуманитарной программы выдана сегодня ветерану Великой Отечественной войны с подконтрольной Киеву территории Донецкой области в Центре админуслуг на контрольно-пропускном пункте «Александровка». Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики ДНР.

«Сегодня в центре социальной помощи и административных услуг, расположенном на КПВВ «Александровка», состоялась очередная, двадцать шестая по счету, выплата единовременной помощи ко Дню Победы ветерану Великой Отечественной войны, проживающему в подконтрольной Киеву части Донецкой области», - отметили в ведомстве.

Там уточнили, что за выплатой в Центр обратилась дочь женщины-ветерана, которая принимала участие в военных действиях в период с 1943 по 1945 и из-за полученной в годы войны инвалидности не смогла приехать за помощью лично. На месте родственнице была произведена выплата в размере 5 000 гривен.

Напомним, что ветераны Великой Отечественной войны из подконтрольной Киеву части Донецкой области могут получить единовременную материальную помощь в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, объявленной Главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким 17 февраля 2017 года. Оформить материальную помощь можно с 15 марта по 30 сентября. Размер — 10 тысяч рублей. При желании получить деньги можно в украинской валюте по курсу 1:2. *ха*рб