Донецк, 18 ноя – ДАН. Власти ДНР в текущем году выплатили единовременную материальную помощь по гумпрограмме свыше 1700 обратившимся с подконтрольной украинским властям территории. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве труда и социальной политики Республики.

«С февраля этого года выплаты получили 47 ветеранов Великой Отечественной войны, Второй мировой войны, 1682 многодетные семьи и два лица, имеющие особые трудовые заслуги перед Родиной», - сказано в сообщении.

В Минсоцполитики напомнили, что размеры выплат зависят от категории получателя и варьируются от 4 до 7,5 тысячи гривен или от 8 до 15 тысяч рублей. Выплаты производятся в центрах социальной помощи и административных услуг на пропускных пунктах, связывающих ДНР с подконтрольными Киеву районами.

Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса действует с февраля 2017 года. Она создана для укрепления культурных, гуманитарных и профессиональных связей, оказания социальных и административных услуг. В частности, соотечественникам оказывается медицинская, финансовая и иная поддержка. *нм*мк