Донецк, 19 апр – ДАН. Память погибших в сражениях за свободу и независимость Донбасса увековечат на новой Аллее Славы в столице. Об этом сегодня ДАН сообщил администрации Донецка Игорь Мартынов.

«Мы планируем открыть новую аллею Славы вблизи ДК имени Франко, где будут установлены две мраморные плиты, на которых увековечат имена тех, кто в важные исторические для Донбасса времена встал на защиту Родины», - отметил градоначальник.

По словам Мартынова, в настоящий момент коммунальные службы города занимаются установкой данных мемориалов и благоустройством территории будущего сквера. Он появится вблизи стадиона «Кировец».

«Открыть планируем памятный сквер 6 мая в преддверье празднования 71-й годовщины Великой Победы», - добавил мэр.

В свою очередь глава Кировского района Донецка Юрий Будрин в беседе с корр. ДАН подчеркнул, что к сентябрю на аллее Славы добавиться еще одна плита с именами современных героев-защитников Отечества.

Напомним, 11 апреля в столичном парке им. Ленинского Комсомола торжественно открыли Аллею памяти погибших защитников Донбасса, ставшей продолжением открытой в 2015 году Аллеи ангелов памяти погибших от рук украинской армии детей. *аа*мк//