Донецк, 6 мая – ДАН. Украинские власти объявили пропавшей без вести гражданку, которая отбывает наказание в одной из исправительных колоний ДНР. Об этом сегодня сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Республике Дарьи Морозовой.

«Вчера, 5 мая, уполномоченный по правам человека Дарья Морозова посетила женскую исправительную колонию в Снежном и провела личный прием граждан, - отметили в пресс-службе. – Так, в ходе личной беседы выяснилось, что гражданка, отбывающая наказание в Республике, числится пропавшей без вести на Украине».

В аппарате омбудсмена добавили, что украинские власти официально сообщили матери данной осужденной о ее пропаже без вести.

Между тем, Морозова также проинспектировала условия содержания заключенных. По данным пресс-службы, она отметила соблюдение санитарно-гигиенических норм в колонии.

«Все жилые и производственные помещения содержатся в чистоте и порядке. В колонии есть швейное производство, которое позволяет заработать личные средства, а также есть возможность культурного досуга в свободное время», - цитируют в аппарате омбудсмена ДНР.

Морозова особо подчеркнула, что условия содержания осужденных в Снежнянской колонии полностью соответствую всем международным нормам. *нм*рб