Донецк, 28 сен – ДАН. Общественное движение «Донецкая Республика» организовало сегодня для детей железнодорожников из Макеевки, Дебальцево и Иловайска поход в театр, планетарий и цирк в Донецке. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе ОД «ДР».

«Сегодня 64 ребенка сотрудников железной дороги Макеевки, Дебальцево и Иловайска посетили культурные мероприятия в Донецке. Вместе с ребятами также были их родители», - отметили в движении.

Там добавили, что макеевчане посетили спектакль «Сказка про Емелю» в республиканском академическом театре кукол, гости из Дебальцево побывали на программе «Золотые звезды манежа» в цирке «Космос», а юные жители Иловайска посетили программу «Прогулка по осеннему звездному небу «Невероятная Вселенная»» в цифровом планетарии.

Отмечается, что в воскресенье еще 60 детей сотрудников железной дороги из Дебальцево и Иловайска посетят столичный планетарий и цирк.

Данную программу организовало общественное движение «Донецкая Республика» совместно с министерством культуры и профессиональным союзом работников Донецкой железной дороги ДНР. *ха*гж